среда, 8 июля 2015 г.

Павлинка

"Крылья , ноги - главное хвост!
  Очень долгая история у этой вышивки , да и у сумки тоже. Начинала делать на конкретную сумку, но не сложилось. Отказник. Так уж вышло.
  Это такой очень долгострой, правда не самый - ровно в год длиной. За время проведенное над распарыванием (неоднократным) влюбилась напрочь в нее. Хотела оставить себе, но отдала... Подумываю отобрать обратно)))
  Сумку шила нудно и долго. По другому что-то никак. Кожу дополнительно обрабатывала воском натуральным. Сейчас она пахнет уже не так сильно, но проветривать ее все таки нужно. Дно укреплено. Подкладка - желтый хлопок - очень радостный. Внутри накладной карман. После того как дошила и прикрепила птичку - захотелось какого-то акцента на ручки. Ух ,намаялась я с этой идеей, даже браслеты дружбы вспомнила как плести! Попробовала даже макраме. В итоге незатейливо с бусинками и бисером по три ниточки с передней ручки висят. Не знаю как повлияет на процесс носки, но отрезаются мгновенно и без потерь.
   Про вышивку. Пересмотрела павлинов уйму. Этот нарисовала достаточно быстро. Выяснила для себя одно правило. Оно ,конечно и так понятно, но до меня доходило долго. Лучше потратить вначале день, ну два, да ну даже неделю, но закончить эскиз в цвете. То количество времени проведенной над отковыриванием бисера, то количество нервов ушедших в никуда несравнимо с этим волевым усилием. Теперь я умнее)) Опыт - сын ошибок трудных и в моем случае ещё и очевидных.
    Бисер, стразы, жемчуг -  мой любимый набор. Повстречался мне розовый бисер чех. До сих пор не пойму куда его использовать. Он уже в процессе вышивки наполовину облез. На стенку и под стекло что-ли... Оценила прозрачный синий - он основной. Очень насыщенный цвет, весьма красив при солнечном свете. Глубокий такой. Индиго))
   Фотографии делала на бегу перед тем как отдать. Несмотря на то что процесс шел год, заканчивала в последние минуты перед отправкой. Люблю эту пташку, она положительно заряжена)). Хочется ,чтобы радовала хозяйку. Дай бог.








 





 А к ней еще  браслетики, но похоже кроме бисерного они не подошли((.


 

А это со взрослым стулом. Средних размеров сумка,ага. Размеры забыла окончательные снять.



Птичка летит в конфетную галерею, поучаствуем



11 комментариев:

  1. Обалденно!!! Безумно красивая вышивка! Ну и сумка, конечно, тоже :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень красивая сумка получилась! Шедевр!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе, согласна - шедевр!

    ОтветитьУдалить
  4. Великолепно! Необыкновенно красиво! Волшебная работа! Саш, а сумку такого цвета тебе дали или ты сама выбирала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Изначально планировалась на черную сумку, но не вышло. У меня черной кожи не нашлось , только серая, а на других она вообще не смотрелась. Может на синей или зеленой лучше было бы, но увы...

      Удалить
  5. Ответы
    1. Я бы с удовольствием, но она ж уже закончилась((

      Удалить
    2. У нас все галереи открыты всегда и для всех - мы просто копилочка идей! Так что, если не жалко, приносите и свои красоты во все галереи!

      Удалить